Team

Wir stellen Ihnen gern unser Team vor, nämlich die Menschen, die in engagierter, guter und stetiger Zusammenarbeit ermöglichen, dass wir die von Ihnen im Einzelfall benötigte Hilfestellung für Ihre jeweiligen beruflichen oder privaten Ansprüche geben können. Unsere Kompetenz für Ihre Ansprüche.

 

 
Sabine Specht, Rechtsanwältin / Notarin, Fachanwältin für Steuer-/Medizinrecht
Peter Specht, Steuerberater und Rechtsanwalt
Corinna David, Steuerberaterin
Melanie Hupe, Steuerberaterin
Anna Schlund, Steuerberaterin
Silke Kullik, Rechtsanwältin, Fachanwältin für Arbeitsrecht, Fachanwältin für Medizinrecht
Ilona Buchholz, Dipl.-Ing. oec. / Bilanzbuchhalterin
Peter Deutschmann, Dipl.-Kfm.
Corinna Forner, Dipl.-Phys. / Bilanzbuchhalterin
Ulrich Freihaut, Steuerfachwirt
Anette Hamann, Bilanzbuchhalterin
Lea Hanisch-Hartinger, Bilanzbuchhalterin
Daniel Hörling, Dipl.-Finanzwirt
Denise Masuhr, Steuerfachwirtin
Corinna Schröder, Steuerfachwirtin
Irina Stein, Steuerfachwirtin
Tim Telligmann, Steuerfachwirt
Pascal Allnoch, Steuerfachangestellter
Diana Behrens, Steuerfachangestellte
Iris Berger, Steuerfachangestellte
Maren Elsner-Hübner, Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Kornelia Edwards, Steuerfachangestellte
Sabine Ehlerding, Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Yvonne Falk, Rechtsanwaltsfachangestellte
Antje Fräger, Steuerfachangestellte
Karin Grage, Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Darleen Habedank, Steuerfachangestellte

Roxane Hanke, Steuerfachangestellte

Susanne Helms, Steuerfachangestellte
Gudrun Herrmann, Steuerfachangestellte
Stéphanie-Désirée Hertzfeldt, Steuerfachangestellte
Patricia Hoppe, Steuerfachangestellte, Fachassistentin Lohn und Gehalt
Julia Kresin, Steuerfachangestellte, zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin (IFU)
Denise Krumschmidt, Steuerfachangestellte
Alexandra Nickel, Steuerfachangestellte
Franziska Niemeyer, Steuerfachangestellte in Ausbildung
Mandy Pauder, Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Janine Schuba, Steuerfachangestellte

Heike Sporleder, Bürokauffrau
Farah Takrousta, Steuerfachangestellte
Susanne Telligmann, Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Stefanie Tepper, Steuerfachangestellte

Alexander Todte, Steuerfachangestellter in Ausbildung

Charlotte Weiß, Steuerfachangestellte
Kathleen Werner, Steuerfachangestellte
Matthias Alexander Wollenberg, Steuerfachangestellter, Fachassistent Lohn und Gehalt
Jürgen Ganswindt, EDV-Administrator
Wilfried Gärtner, technische Dienste